Comisiones

Comisión Informativa de Gobernación, Personal, Educación, Oficina de Atención al Ciudadano, Edificios Municipales, Cultura y Festejos.

 

Se celebra cada segundo y cuarto lunes de cada mes a las 20.15h.

En Semana Santa, Feria y Navidad se celebrará a las 12.30h.

 

Está compuesta por los siguientes concejales:

5 concejales del Grupo Municipal del PSOE:

Yolanda Fernández Moreno

Maribel Cano Ruiz

Antonio Vallejo Magdaleno

Juan Francisco Valero Padilla

José Antonio López Cañadas

2 concejales del Grupo Municipal de Ciudadanos:

Pedro José Villanueva Morillas

Vanessa Martínez Molina

1 concejal del Grupo Municipal del PP:

David López Parra

1 concejal del Grupo Municipal de Baza Unida:

Juan Ramón Gil Van Gils

1 concejal del Grupo Municipal de VOX:

Rafael Azor Rodríguez

Comisión Informativa de Empresa, Empleo y Emprendimiento, Economía, Contratación y Responsabilidad Patrimonial, Cementerio, Consumo, Turismo y Comercio, Medio Ambiente, Agricultura, Ganadería, Aguas de Riego, Recogida de Animales y Participación Ciudadana.

 

Se celebra cada primer y tercer lunes de cada mes a las 20.45h.

En Semana Santa, Feria y Navidad se celebrará a las 13.00h.

 

Está compuesta por los siguientes concejales:

5 concejales del Grupo Municipal del PSOE:

Alfredo Alles Landa

Maribel Cano Ruiz

María del Carmen Gonzaléz Sánchez

Juan Francisco Valero Padilla

Gemma Pérez Castaño

2 concejales del Grupo Municipal de Ciudadanos:

Fernando Serrano González

Manuel Clemente Domene Azor

1 concejal del Grupo Municipal del PP:

María Luisa Velazquez de Castro Sánchez

1 concejal del Grupo Municipal de Baza Unida:

Juan Ramón Gil Van Gils

1 concejal del Grupo Municipal de VOX:

Rafael Azor Rodríguez

Comisión Informativa de Bienestar Social, Igualdad, Mujer, Juventud y Deporte.

 

Se celebra cada segundo y cuarto lunes de cada mes a las 20.45h.

En Semana Santa, Feria y Navidad se celebrará a las 13.00h.

 

Está compuesta por los siguientes concejales:

5 concejales del Grupo Municipal del PSOE:

Mariana Palma Murcia

Antonio Vallejo Magdaleno

María del Carmen González Sánchez

Maribel Cano Ruiz

Yolanda Fernández Moreno

2 concejales del Grupo Municipal de Ciudadanos:

Noelia María Mellado Carrión

Vanessa Martínez Molina

1 concejal del Grupo Municipal del PP:

María Luisa Velazquez de Castro Sánchez

1 concejal del Grupo Municipal de Baza Unida:

Juan Ramón Gil Van Gils

1 concejal del Grupo Municipal de VOX:

Rafael Azor Rodríguez

Comisión Informativa de Urbanismo, Vivienda, Obras y Mantenimiento, Planificación Urbanística, Patrimonio y Conjunto Histórico, Tráfico, Movilidad, Seguridad Ciudadana, Servicio Contra Incendios, Salvamento y Protección civil, Limpieza y Recogida de Residuos Sólidos Urbanos, Parques y Jardines, Barrios y Anejos.

 

Se celebra cada primer y tercer lunes de cada mes a las 20.15h.

En Semana Santa, Feria y Navidad se celebrará a las 12.30h.

 

Está compuesta por los siguientes concejales:

5 concejales del Grupo Municipal del PSOE:

Manuel Gavilán García

Maribel Cano Ruiz

Juan Francisco Valero Padilla

José Antonio López Cañadas

Gemma Pérez Castaño

2 concejales del Grupo Municipal de Ciudadanos:

Fernando Serrano González

Manuel Clemente Domene Azor

1 concejal del Grupo Municipal del PP:

Fernando Serrano González

1 concejal del Grupo Municipal de Baza Unida:

Juan Ramón Gil Van Gils

1 concejal del Grupo Municipal de VOX:

Rafael Azor Rodríguez

Subcategorías

¿Estas al día de nuestras redes sociales?

Utilizamos cookies propias y de terceros. Si continuas navegando, entendemos que aceptas su uso. Más información